Chargement Évènements
Trouver les Évènements

Navigation par l’affichage des évènements

Évènements en novembre 2019

Navigation par Calendrier mensuel

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
28

St-Jean-sur-Richelieu – 18h

ANJOU – 18h

Rosemont – 19h

Saint-Joseph-de-Beauce – 19h

St-Jean-sur-Richelieu – 19h30

29

CHICOUTIMI – 8h30

QUÉBEC (secteur Lac St-Charles) – 18h30

LONGUEUIL – 20h

30

VAL D’OR – 15h15

LAVAL – 17h

PLATEAU – 18h – Première classe gratuite

Métro Vendôme – 19h

31

CHAMBLY – 9h00

LAVAL – 10h

MIRABEL – 18h30

Anjou – 18h45

LAVAL – 18h45

Métro Vendôme – 19h

1

TROIS-RIVIÈRES – 10h30

2

Longueuil – 9h10

3

GATINEAU – 10h30

RIMOUSKI – 10h45

4

Sherbrooke – 17h40

St-Jean-sur-Richelieu – 18h

ANJOU – 18h

Sherbrooke – 18h50 – Dynamique

Rosemont – 19h

Saint-Joseph-de-Beauce – 19h

St-Jean-sur-Richelieu – 19h30

5

CHICOUTIMI – 8h30

QUÉBEC (secteur Lac St-Charles) – 18h30

LONGUEUIL – 20h

6

Sherbrooke – 10h30

VAL D’OR – 15h15

LAVAL – 17h

PLATEAU – 18h – Première classe gratuite

Métro Vendôme – 19h

7

CHAMBLY – 9h00

LAVAL – 10h

MIRABEL – 18h30

Anjou – 18h45

LAVAL – 18h45

Métro Vendôme – 19h

8

TROIS-RIVIÈRES – 10h30

9

Longueuil – 9h10

CARIGNAN – 9h30

10

GATINEAU – 10h30

RIMOUSKI – 10h45

11

Sherbrooke – 17h40

ANJOU – 18h

St-Jean-sur-Richelieu – 18h

Sherbrooke – 18h50 – Dynamique

Rosemont – 19h

Saint-Joseph-de-Beauce – 19h

St-Jean-sur-Richelieu – 19h30

12

CHICOUTIMI – 8h30

QUÉBEC (secteur Lac St-Charles) – 18h30

LONGUEUIL – 20h

13

Sherbrooke – 10h30

VAL D’OR – 15h15

LAVAL – 17h

PLATEAU – 18h – Première classe gratuite

Métro Vendôme – 19h

14

CHAMBLY – 9h00

LAVAL – 10h

MIRABEL – 18h30

Anjou – 18h45

LAVAL – 18h45

Métro Vendôme – 19h

15

TROIS-RIVIÈRES – 10h30

16

Longueuil – 9h10

17

GATINEAU – 10h30

RIMOUSKI – 10h45

Hochelaga-Maisonneuve – 13h30

18

Sherbrooke – 17h40

ANJOU – 18h

Sherbrooke – 18h50 – Dynamique

Rosemont – 19h

Saint-Joseph-de-Beauce – 19h

19

CHICOUTIMI – 8h30

QUÉBEC (secteur Lac St-Charles) – 18h30

LONGUEUIL – 20h

20

Sherbrooke – 10h30

VAL D’OR – 15h15

LAVAL – 17h

PLATEAU – 18h – Première classe gratuite

Métro Vendôme – 19h

21

CHAMBLY – 9h00

LAVAL – 10h

MIRABEL – 18h30

Anjou – 18h45

LAVAL – 18h45

Métro Vendôme – 19h

22

TROIS-RIVIÈRES – 10h30

23

Longueuil – 9h10

CARIGNAN – 9h30

24

GATINEAU – 10h30

RIMOUSKI – 10h45

Hochelaga-Maisonneuve – 13h30

25

Sherbrooke – 17h40

ANJOU – 18h

Sherbrooke – 18h50 – Dynamique

Rosemont – 19h

Saint-Joseph-de-Beauce – 19h

26

CHICOUTIMI – 8h30

LONGUEUIL – 20h

27

Sherbrooke – 10h30

VAL D’OR – 15h15

LAVAL – 17h

PLATEAU – 18h – Première classe gratuite

Métro Vendôme – 19h

28

CHAMBLY – 9h00

LAVAL – 10h

MIRABEL – 18h30

Anjou – 18h45

LAVAL – 18h45

Métro Vendôme – 19h

29

TROIS-RIVIÈRES – 10h30

30

Longueuil – 9h10

CARIGNAN – 9h30

1

GATINEAU – 10h30

RIMOUSKI – 10h45

Hochelaga-Maisonneuve – 13h30

+ Exporter les évènements

Contactez-nous