Chargement Évènements
Trouver les Évènements

Navigation par l’affichage des évènements

Évènements en septembre 2019

Navigation par Calendrier mensuel

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
26

SHERBROOKE – 17h15 – Classe gratuite

RIMOUSKI – 17h45

ROSEMONT – 18h45

VAUDREUIL – 19h

27

CARIGNAN-19h00

28

SHERBROOKE – 10h30

PLATEAU – 18h – Première classe gratuite

29

ANJOU – 18h45

30
31

LES COTEAUX – 9h30

1
2
3

CHICOUTIMI – 8h30

CARIGNAN-19h00

LONGUEUIL – 20h

4

SHERBROOKE – 10h30

PLATEAU – 18h – Première classe gratuite

5
6

Québec -18h30 – classe gratuite

7

Longueuil – 9h10

8

St-Jean-sur-Richelieu – GRATUIT – 16h

9
10

CHICOUTIMI – 8h30

CARIGNAN-19h00

LONGUEUIL – 20h

11

PLATEAU – 18h – Première classe gratuite

12

CHICOUTIMI – 16h30 – Yoga aérien

CHICOUTIMI – 18h30 – Yoga Aérien

13
14

Longueuil – 9h10

CARIGNAN – 9h30

15

RIMOUSKI – 10h45 – Classe découverte

16

Sherbrooke – 17h40

St-Jean-sur-Richelieu – 18h

ANJOU – 18h – Classe gratuite

Sherbrooke – 18h50 – Dynamique

Rosemont – 19h

St-Jean-sur-Richelieu – 19h30

17

CHICOUTIMI – 8h30

Métro Vendôme – 19h

LONGUEUIL – 20h

18

Sherbrooke – 10h30

VAL D’OR – 15h15

LAVAL – 17h

PLATEAU – 18h – Première classe gratuite

Métro Vendôme – 19h

19

Chambly – 9h – Classe gratuite

LAVAL – 10h

CHICOUTIMI – 16h30 – Yoga aérien

CHICOUTIMI – 18h30 – Yoga Aérien

LAVAL – 18h45

Métro Vendôme – 19h

20

Anjou – 18h45 – Classe gratuite

21

Longueuil – 9h10

CARIGNAN – 9h30

22

GATINEAU – 10h30

RIMOUSKI – 10h45

23

Sherbrooke – 17h40

St-Jean-sur-Richelieu – 18h

ANJOU – 18h

Sherbrooke – 18h50 – Dynamique

Rosemont – 19h

Saint-Joseph-de-Beauce – 19h

St-Jean-sur-Richelieu – 19h30

24

CHICOUTIMI – 8h30

LONGUEUIL – 20h

25

Sherbrooke – 10h30

VAL D’OR – 15h15

LAVAL – 17h

PLATEAU – 18h – Première classe gratuite

Métro Vendôme – 19h

26

CHAMBLY – 9h00

LAVAL – 10h

CHICOUTIMI – 16h30 – Yoga aérien

CHICOUTIMI – 18h30 – Yoga Aérien

Anjou – 18h45

LAVAL – 18h45

Métro Vendôme – 19h

27
28

Longueuil – 9h10

CARIGNAN – 9h30

29

GATINEAU – 10h30

RIMOUSKI – 10h45

30

Sherbrooke – 17h40

ANJOU – 18h

Sherbrooke – 18h50 – Dynamique

Rosemont – 19h

Saint-Joseph-de-Beauce – 19h

St-Jean-sur-Richelieu – 19h30

1

CHICOUTIMI – 8h30

LONGUEUIL – 20h

2

Sherbrooke – 10h30

VAL D’OR – 15h15

LAVAL – 17h

PLATEAU – 18h – Première classe gratuite

Métro Vendôme – 19h

3

CHAMBLY – 9h00

LAVAL – 10h

CHICOUTIMI – 16h30 – Yoga aérien

CHICOUTIMI – 18h30 – Yoga Aérien

MIRABEL – 18h30

Anjou – 18h45

LAVAL – 18h45

Métro Vendôme – 19h

4
5

Longueuil – 9h10

CARIGNAN – 9h30

6

GATINEAU – 10h30

RIMOUSKI – 10h45

Hochelaga-Maisonneuve – 13h30

+ Exporter les évènements

Contactez-nous